Yes

Первозданный поток света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Первозданный поток света » Астрология » Что такое астрология


Что такое астрология

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Астрология - это древнейшее знание о влиянии небесных тел на живые и неживые объекты. Наука это или нет - решать каждому, официально астрология наукой не признана и является околоэзотерической практикой. Астроло́гия  - это наука о судьбе человека. Это первое определение термина, которое я услышала при знакомстве с астрологией и мне оно откликнулось.
https://i.pinimg.com/564x/b3/d0/5e/b3d05ee0e404c3348d133e8ec20974b3.jpg

Раздел астрологии я буду пополнять информацией в которой есть рациональное зерно; буду ссылаться на астрологов, которые владеют "рабочими методиками", их не слишком много. В наше время полно "новоделов" , которые публикуются для "хайпа" и пиара, но не имеют под собой ни основы, ни смысла. Я буду делиться информацией, которая имеет практическое значение, которая действительно работает и проверена мною на практике.

Астрология имеет несколько направлений  - западная, ведическая (индийская), китайская.
Я практикую западную астрологию.

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ АСТРОЛОГИИ
Натальная астрология - раздел, изучающий гороскоп рождения и судьбу человека. Потенциал, возможности, таланты.
Предсказательная астрология - прогнозирование будущих событий на основе эволюции во времени гороскопа рождения (человека, вещи, государства)
Синастрия, синастрическая астрология  - астрология совместимости между людьми - в парах, в коллективах.
Мунданная астрология - раздел астрологии, который рассматривает влияние астрологических факторов на большие группы - города, народы, государства.
Хорарная астрология - мгновенный срез конкретной ситуации. С помощью хорара астролог может наглядно и объективно оценить представленный расклад Судьбы в конкретном вопросе, вплоть до мелочей.
Элективная астрология - раздел астрологии, который изучает применение астрологии для выбора наиболее подходящего момента в начинании того или иного дела.
Медицинская астрология - одна из старейших астрологических специализаций, изучающая вопросы здоровья и болезней, диагностики, лечения, гигиены, профилактики, изготовление лекарств.
Кармическая астрология - изучает настоящую и прошлые жизни, где должен быть человек для улучшения своего будущего, в каком направлении следует двигаться исходя из прошлых воплощений.
(определения частично взяты у К. Дарагана)

0

2

Принцип астрологии

ИЗУМРУДНАЯ СКРИЖАЛЬ ГЕРМЕСА ТРИСМЕГИСТА хорошо раскрывает принцип астрологии:
"То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи."
Натальная карта - это фотография неба в момент рождения. Планеты влияют на человека , представляя макрокосм, так и человек содержит в себе все энергии планет, являясь микрокосмом и отражением макрокосма.

для справки

Гермесу Трисмегисту приписывается множество самых разных произведений по алхимии, магии, астрологии, среди которых есть небольшой текст, ставший, по сути, главным источником алхимической философии, – «Изумрудная скрижаль» (лат. «Tabula smaragdina»).

Отредактировано Алёна Ковалёва (2020-11-28 18:36:42)

0

3

Клятва астролога.
«Я не буду предсказывать несчастья, удовлетворять нездоровое любопытство, изумлять и мистифицировать; я даю советы только тем, кто имеет проблемы и чувствует потребность в помощи. Я пытаюсь установить правильное мышление, которое поможет смягчить или вовсе ликвидировать неблагоприятные условия. Я придерживаюсь точки зрения свободной воли, противоположной фатализму и предопределенности. Я никогда не дам совета тому, кто замышляет недоброе или желает выиграть за счет других.»
Гиппократ.

0


Вы здесь » Первозданный поток света » Астрология » Что такое астрология