Правила форума

1.Регистрация пользователей:

1.1 При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила.

1.2 Регистрация на форуме осуществляется непосредственно самим пользователем.

1.3 Выбор условного имени (логин) является исключительным правом пользователя, но есть некоторые ограничения.

1.3.1 Логин не может содержать адрес сайта, ненормативную лексику, повторять логины других участников форума до степени смешения. Запрещается использование в аватарах, подписях символику, лозунги, которые могут быть неоднозначно восприняты или трактованы. Все виды свастики, религиозные символы, знаки воинских различий. А также пропаганда наркотиков, алкоголя и нездорового образа жизни в любых видах. Пользователям нарушившим данный пункт правил будет высылаться личное сообщение с рекомендацией о смене аватара/подписи. В случае игнорирования пользователем обращения администрации/модераторов все сообщения данного пользователя будут удаляться, а сам аккаунт блокироваться без возможности разблокирования аккаунта.

2.Общие правила и запреты:

2.1 Указывать подпись (сигнатуру) могут любые пользователи, которые зарегистрированы на форуме, разрешается использовать только текст без ссылок.

2.2 Реклама, пресс-релизы, анонсы и объявления от участников форума размещаются только в разделе Реклама и анонсы предварительно согласовывав с Администрацией форума. Кто не согласует, будет удален без предупреждения.

2.3 Запрещено оскорбление участников форума и флуд в неотведенных для этого темах, есть раздел флудилка, там разрешено флудить. А также копирование текста без указания автора и ссылки на данный ресурс.

2.4 Запрещено публичное обсуждение действий администратора, модераторов и неконструктивная критика форума. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную администратором, модератором, будут прекращены вашим баном, минимальным сроком от месяца.

2.5 Запрещено оставлять агрессивные или оскорбительные выражения в комментариях в сообщениях. Запрещается общаться матом. Форум отличается уважением друг другу.

2.6 Запрещено просить Практика сделать ту или иную работу "за отзыв", если сам Практик не предусмотрел этого.

2.7 Запрещено создавать в разных разделах нашего форума несколько одинаковых тем.

2.8 Запрещено размещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи в том случае, если получателем помощи не является участник форума, перед публикацией таких тем, необходимо получить разрешение от Администрации форума.

2.9 Запрещено использовать чужие пароль и логин, размещать на форуме информацию, которая противоречит правилам или которая просто оскорбительна. Запрещено передавать свой аккаунт ( логин и пароль ) другим лицам. Участник, заметивший подобного рода нарушения, обязан сообщить о них Администрации форума, использую приватные сообщения для конфиденциальности.

2.10 Запрещено открыто выяснять друг с другом отношения доказывать свою правоту, делайте это используя e-mail или приватные сообщения.

2.11 Запрещено проявлять нацизм, расизм, неуважение и остальные подобные взгляды.

2.12 Запрещено рекламировать какие либо услуги и/или товары без согласия с Администрацией форума .

2.13 Запрещено продавать, раздавать, просить различного рода ключи, коды активации каналов, потоков без согласия Администрации форума.

2.14 Запрещено просить поддержать, проголосовать или как-нибудь иначе поучаствовать в повышении популярности в рейтингах, конкурсах и т.п. тем более в ЛС!

2.15 Запрещено проводить различные конкурсы на форуме без согласия Администрации.

2.16 Запрещено одному пользователю создавать более одного аккаунта, кроме случаев, оговоренных с Администрацией форума и с ее разрешения.

2.17 Запрещено заниматься массовой рассылкой в личных сообщениях ( это расценивается как спам и наказывается на усмотрение администрации вплоть до пожизненной блокировки аккаунта ).

2.18 Запрещается создавать темы анонсирующие конкурсы или акции которые проводятся не на нашем форуме или группе в фейсбуке без согласования их с администрацией.

2.19 Запрещается обсуждать вопросы связанные с политикой, политическими деятелями или законодательной системой.

3. Запрещено обсуждение и реклама:

3.1 Запрещается реклама аналогичных форумов и социальных сетей как своих аккаунтов так и друзей, в топиках и в подписях, без предварительного согласования с администрацией. Так же запрещается публиковать ссылки на форумы схожей тематики. За нарушение этого пункта правил выдается бан с минимальным сроком 10 дней, при повторном нарушении аккаунт блокируется навсегда.

3.2 Запрещены призывы к повышению или уменьшению Уважение, Позитив кнопками +и -  призывы к такой деятельности считаются нарушением правил форума и будут пресекаться блокировкой на 10 дней всех участников форума которые поднимали или уменьшали Уважение, Позитив при сговоре. При последующих нарушениях будет пожизненный бан.

4.Правила написания тем и сообщений:

4.1 Не создавайте темы с малопонятным содержанием. Темы озаглавленные «А как так?», «Вопрос от меня» и все в том же духе будут удалены.

4.2 Помещайте темы в соответствующий раздел. Если нужный раздел отсутствует, напишите Администрации Форума просьбу о создании нового раздела. Тема которая находится в неподходящем разделе, может быть удаленна модератором, без предупреждения пользователя форума.

4.3 Перед созданием новой темы рекомендуется проверить, не обсуждалась ли она ранее, с помощью поиска. В общем случае, создание новой темы, повторяющей уже существующую, не запрещено, однако ее автору не следует удивляться, если его тема останется без ответа.

4.4 Категорически запрещается использование красного цвета, причем и в подписях участников. Этим цветом могут пользоваться только модераторы и администраторы форума при правке сообщений пользователей.

4.5 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом, бан на 10 дней.

4.6 Не стоит злоупотреблять цитатами. Нет необходимости полностью приводить предыдущее сообщение в своем ответе на него, просто процитируйте нужный фрагмент.

4.7 Размещение материалов, автором которых являетесь не вы, требуется согласовывать с Администрацией форума.

4.8 Для оповещения Администрации о необходимости закрыть тему, можно написать в самой теме или непосредственно в личные сообщения администратора или модераторов.

4.9 Категорически воспрещается при описании каких либо своих товаров или услуг использовать превосходную степень. Например, запрещено писать что-то вроде «Уникальные товары по низким ценам».

4.10 Никто из участников форума не имеет права и не может заставить кого-либо покинуть данный форум, не являясь модератором! Если вы находите, что какой либо участник ведет себя неприлично, доставляя неудобства посетителям – сообщайте это администрации в личных сообщениях, e-mail.

4.11 Запрещается публиковать сообщения типа "В ЛС отписал", "Отписал в личку" и прочих похожих сообщений (исключение составляют ситуации, когда проводится какая-либо акция и количество мест ограничено). Данные сообщение будут приравниваться к флуду и наказываться баном сроком на 30 дней. Многократные нарушения данного пункта Правил форума будет наказываться баном пользователя пожизненно.

5.Репутация пользователей:

5.1 Обсуждение репутации и алгоритма ее начисления, обсуждения "за что дали минус" и т.д. на форуме запрещено.

5.2 Любая организованная деятельность по простановке оценок на взаимной основе или без взаимности, а также призывы к такой деятельности считаются нарушением правил форума.

5.3 Репутация каждого пользователя формируется из оценок его сообщений другими пользователями ресурса.

6. Виды наказаний за нарушения правил форума:

6.1 За незначительные нарушения следует устное предупреждение. При игнорировании замечания, пользователь теряет право оставлять сообщения на форуме (временно или навсегда).

6.2 Отключение возможности писать сообщения на определенный срок. Выставляется администратором или модератором.

6.3 Бан участника. Аккаунт участника блокируется, доступ на форум отключается.